Copa Mundial de Rugby 2023 Semana 4 Avance, Líneas, Predicciones

ESPN25 de septiembre de 2023, 21:093 minutos de lectura

Bruce: Uno de los días más oscuros en la historia del rugby australiano

La derrota de Sam Bruce por 40-6 ante Gales deja a los Wallabies eliminados de la fase de grupos, y la confusión rodea a Eddie Jones fuera del campo.

Vaya, después de una semana increíble. Copa Mundial de Rugby ¡Rugby nos dirigimos al punto final!

Aunque la mayoría de los lugares para los cuartos de final están asegurados, los resultados de esta semana podrían tener implicaciones importantes sobre quién jugará las rondas eliminatorias dentro de dos semanas.

Lea arriba para ver las listas de equipos y las vistas previas.

Copa Mundial de Rugby 2023: grupos | Cronograma | Posiciones | Internet | Lesiones

Salta a un juego específico.

Uruguay vs. Namibia

Japón vs Samoa

Nueva Zelanda vs Italia

Argentina vs. Chile

Fiyi vs Georgia

Escocia vs Rumania

Australia vs Portugal

Sudáfrica vs Tonga

Miércoles 27 de septiembre

Uruguay vs. Namibia, Estadio OL, Lyon (5:45 p. m. local / 1:45 a. m. AEST / 4:45 p. m. GMT)

Uruguay: Baltazar Amaya, Bautista Basso, Felipe Argos Pérez, Andrés Vilaseca, Nicolás Freitas, Felipe Etcheverry, Santiago Arada, Carlos Deus, Santiago Civeta, Manuel Artao, Manuel Leindegger, Felipe Aliaga, Germán Gaios Arbelo, Diego Arbelo.

Sustituciones: William Pujatas, Facundo Catas, Renaldo Buzzi, John Manuel Rodríguez, Eric Dosantos, Agustín Ormechia, Philip Persesi, John Manuel Alonso

Namibia: Cliven Loupzer, Gershwin Mouton, Alcino Isaacs, Danko Burger, J.C. Grayling, Tian Swanepoel, Damian Stevens, Richard Hardwick, TGU Univ, Prince Kaoseb, Tian de Klerk, Adrian Ludig, Johan Kotzen, Vansade Bensten, Jars Pence.

Sustituciones: Louis van der Westhuizen, Desiderius Sethi, Hidembu Shifuka, BJ van Lille, Max Kadzijeko, Adrian Booysen, Jacques Theron, Andre van der Berg.

Veredicto:

Consejo:

Felipe Etcheverry de UruguayMichael Steele – World Rugby/World Rugby vía Getty Images

Jueves 28 de septiembre

Japón vs Samoa, Stade de Toulouse, Toulouse (9 p. m. local / 5 a. m. AST / 8 p. m. GMT)

Japón:

Sustituciones:

Samoa:

Sustituciones:

Veredicto:

Consejo:

viernes 29 de septiembre

Nueva Zelanda vs Italia, Estadio OL, Lyon (9:00 p.m. local / 5:00 a.m. AST / 8:00 p.m. GMT)

Nueva Zelanda:

Sustituciones:

Italia:

Sustituciones:

Veredicto:

Consejo:

Sábado 20 de septiembre

Argentina vs. Chile, Stade de la Beaujoire, Nantes (15:00 hora local / 11:00 AEST / 14:00 GMT)

Argentina:

Sustituciones:

Chile:

Sustituciones:

Veredicto:

Fiji vs Fiji Georgia, Estadio de Burdeos, Burdeos (5:45 p. m. local / 1:45 a. m. AEST / 4:45 p. m. GMT)

PG:

Sustituciones:

Chile:

Sustituciones:

Veredicto:

Consejo:

Escocia contra Escocia Rumanía, estadio Pierre-Mauroy, Lille (9:00 p. m. local / 6:00 a. m. AEST / 8:00 p. m. GMT)

Escocia:

Sustituciones:

Rumania:

Sustituciones:

Veredicto:

Consejo:

domingo 1 de octubre

Australia vs Australia Portugal, estadio Geoffroy-Guichard, Saint-Etienne (5:45 p.m. local / 2:45 a.m. AEDT / 4:45 p.m. GMT)

Australia:

Sustituciones:

Portugal:

Sustituciones:

Veredicto:

Consejo:

Sudáfrica vs Sudáfrica Tonga, Stade de Marseille, Marsella (21:00 hora local / 6:00 AEDT / 20:00 GMT)

Sudáfrica:

Sustituciones:

Tonga:

Sustituciones:

Veredicto:

Consejo:

READ  El sólido desempeño del Banco de Chile y la nueva participación de inversión de Cerity Partners LLC: un testimonio de la permanencia del banco en el sector financiero

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

Surf Report Venezuela